Рейтинг@Mail.ru
Оперетта в гостях у прокопчан | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Оперетта в гостях у прокопчан

17.02.2016 701

В концертном зале десятой музыкальной школы с успехом прошёл творческий концерт преподавателей и студентов колледжа искусств, которые в очередной раз порадовали зрителей талантом, мастерским исполнением произведений.
В колледже искусств традиция - устраивать для любителей вокального творчества концерты, открывая новые молодые таланты. Постоянные зрители хорошо помнят блистательные выступления преподавателя, лауреата многих областных и всероссийских конкурсов, фестивалей Ольги Конкиной и выпускника, а ныне студента Санкт-Петербургской консерватории Сергея Кайдалова. И вот новая звёздочка на прокопьевском музыкальном олимпе - выпускник этого года, стипендиат фонда «Юные таланты Прокопьевска» Александр Федотов.
В программу вошли сложные по исполнительскому мастерству партии из известных оперетт композиторов Имре Кальмана и Иогана Штрауса - «Сильва», «Марица», Боядера», «Летучая мышь» и «Цыганский барон».
Оперетта в переводе с итальянского - маленькая опера с хорошим финалом. Несмотря на кажущуюся лёгкость, жанр требует от исполнителей не только вокального, но и актёрского мастерства.
Вокалисты колледжа искусств порадуют прокопьевских зрителей и на фестивале шансона «Для души и сердца», который пройдёт 22 февраля.

Лидия Кошкина

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости