Рейтинг@Mail.ru
В ДК имени Артёма прошла очередная межотраслевая ярмарка вакансий | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

В ДК имени Артёма прошла очередная межотраслевая ярмарка вакансий

17.02.2016 729

Рабочие места желающим трудоустроиться предложили более двух десятков предприятий и учреждений промышленности, строительства, транспорта, коммунального хозяйства, торговли, бюджетной сферы. В целом, порядка 300 вакансий.
Многопрофильные ярмарки, как форма взаимодействия работодателей и потенциальных сотрудников, восьмой год доказывают свою эффективность. Только в 2015-м площадку открытого найма посетили порядка 3 400 безработных. Было предложено более 4,5 тысяч вакансий. 1 600 соискателей получили приглашение на собеседование, около 400 прокопчан удалось трудоустроить. Надежду найти работу подкрепили реальными предложениями и те, кто пришёл на сегодняшнюю ярмарку.
В базе Талдинского разреза на сегодняшний день восемь вакансий. Здесь готовы принять механика, машинистов экскаватора, бульдозера, крана, дорожно-транспортных машин. И это не единственное угольное предприятие, которому требуются кадры. 35 вакантных мест на шахте имени Дзержинского.
Но если желание зависит исключительно от самого соискателя, документ и знания, подтверждающие профпригодность, помогут получить в Центре занятости. В 2016 году в план профессиональной подготовки и переподготовки включены 26 специальностей различных направлений.
Не стоит исключать, отмечают специалисты, и варианты трудоустройства вахтовым методом, на временные общественные работы, возможность открытия собственного дела. Безработные могут воспользоваться и помощью профконсультанта. Наряду с прямым контактом работодателя и кандидата, который характеризует межотраслевые ярмарки, Центр занятости ищет и новые формы взаимодействия. Так 16 марта состоится видеособеседование с представителями санкт-петербургской биржи труда по предоставлению вакансий в разных регионах России. Участником собеседования может стать любой желающий, для этого лишь необходимо заранее зарегистрироваться в ЦЗН.

Светлана Наумова


Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости