Рейтинг@Mail.ru
Старшеклассники сдают диагностическое тестирование | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Старшеклассники сдают диагностическое тестирование

19.02.2016 831

На этой неделе пробный ЕГЭ прошёл по обществознанию и двум уровням математики - базовому и профильному. Что чувствуют выпускники, когда буквально рукой подать до единого госэкзамена?
Что такое ЕГЭ и с чем его едят, выпускники всерьёз понимают только здесь, на "пробниках". Поэтому и идут на тренировочные экзамены с желанием руку набить, себя испытать и выработать иммунитет к стрессу, без которого не обходятся выпускные экзамены.
Пробные испытания по русскому языку позади. Их успешно прошли 645 одиннадцатиклассников этого года. В девятых классах, которые весной ожидает государственная итоговая аттестация, из почти 1 400 учеников перешагнуть порог не смогли 10%. По мнению педагогов, у ребят достаточно времени, чтобы поработать над ошибками и как следует подготовиться к предстоящим экзаменам.
Второй год экзамены по математике для выпускников средних школ разделены на базовый и профильный уровни. Однако, как показывает статистика управления образования, большинство будущих "технарей" пробуют силы в обоих.

Ольга Шлотгауэр, начальник отдела Управления образования:
- Базовая математика даёт право для получения аттестата, и она оценивается балльной системой от 1 до 5. Профильная математика кроме получения аттестата даёт право на поступление в высшее учебное заведение, где вступительным экзаменом является математика. Для получения такого права надо набрать, как минимум, 27 баллов. Для получения аттестата достаточно 24 балла.

Следующая неделя будет посвящена предметам по выбору. Пройти диагностическое тестирование можно по всем предметам, кроме английского языка.

Ирина Штейзель

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости