Рейтинг@Mail.ru
Есть такая профессия - Родину защищать | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Есть такая профессия - Родину защищать

24.02.2016 837

День Защитника Отечества в прокопьевском Центре патриотического воспитания отметили традиционным праздничным построением, на котором наградили лучших кадетов. К знаменательной дате также приурочили очередной этап круглогодичного фестиваля солдатской песни под названием "Есть такая профессия - Родину защищать".
Торжественные звуки марша. Равнение на флаг РФ и знамя Центра. Чёткость команд и их исполнение, как и положено на военном параде.
Мальчишки и девчонки - новички-курсанты и более опытные кадеты, мечтают о военной карьере. Потому к занятиям в Центре военно-патриотического воспитания относятся серьёзно и ответственно. Возможность проверить свои знания и навыки им предоставляется регулярно, в рамках городской игры "Зарница" и областных соревнований. В феврале старшеклассники приняли участие в седьмых зимних играх Кузбасса "Во славу Отечества". Четырнадцать команд, представлявшие разные территории, оценивались в пятнадцати номинациях. Юные патриоты демонстрировали уровень начальной военной и общей физической подготовки, а также творческие таланты при презентации визитки, концертных номеров и боевого листка.
Отличившихся чествовали на праздничном построении. Бронзовым призёрам вручили командный кубок и именные Почётные грамоты. Лучшим командирам отделений присвоили очередные звания. Для обладателей они стали лучшим и долгожданным подарком к 23 февраля.
Праздничное торжество завершил зимний этап фестиваля солдатской песни. В зрительные ряды пригласили родственников самодеятельных исполнителей. Вместе с педагогами они смогли оценить военную выправку и певческие таланты своих детей.

Наталья Половникова

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости