Рейтинг@Mail.ru
Прокопчане приняли участие в областном историческом диктанте "Я горжусь историей России" | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Прокопчане приняли участие в областном историческом диктанте "Я горжусь историей России"

24.02.2016 710

Инициатором масштабного события стал факультет истории и международных отношений Кемеровского Государственного университета. Проект призван популяризировать исторические знания, формировать патриотизм и противодействовать попыткам фальсификации истории.
Областной исторический диктант собрал прокопчан в филиале Кузбасского технического Университета. 400 человек, зарегистрировавшихся на сайте, в день проведения личной явкой подтвердили желание проверить знания истории страны.
Представители разных сфер, различных профессий, возрастов, вероисповеданий в этот день по всей области добровольно сели за парты, чтобы не только получить оценочные баллы, но и выразить гражданскую позицию. Самим фактом участия в таком проекте подтвердить, что кузбассовцы не станут "Иванами, не помнящими родства".
25 вопросов диктанта разбиты на пять блоков. Они затрагивают историю Московской Руси, Российской империи, Советского периода, новой России и историю Кузбасса.
Все участники - в равных условиях. Людям с ограниченными физическими возможностями здоровья предоставили отдельную аудиторию на первом этаже.
Перед началом диктанта - презентация, своеобразный краткий экскурс в историю страны. На выполнение заданий отведён академический час.
Результаты диктанта будут размещены в открытом доступе в глобальной сети. Каждый участник сможет узнать о личных достижениях по штрих-коду, который был получен при тестировании. Организаторы же намерены дать оценку уровню исторических знаний кузбассовцев через призму возрастных групп, образования и сферы занятости.

Ирина Штейзель


Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости