Рейтинг@Mail.ru
В Кузбассе проходит антинаркотическая акция "Родительский урок" | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

В Кузбассе проходит антинаркотическая акция "Родительский урок"

24.02.2016 793

По 29 февраля включительно учреждения общего, дополнительного и профессионального образования будут посещать наркополицейские совместно с представителями органов внутренних дел, системы исполнения наказаний, наркодиспансера, духовенства. Острая проблема требует комплексного подхода.
Студенты промышленно-экономического техникума на родительский урок пришли без родителей. Тем не менее, принятое подростком, без участия и наставлений взрослых, решение нередко оказывается роковой ошибкой. Это знают специалисты, сталкивающиеся с проблемой наркомании, и пытаются донести до слушателей. Пока есть время.
Самое страшное последствие такой зависимости - смерть. Менее тяжкие тоже не выглядят радужно. Популярные в молодёжной среде миксы, соли, спайсы уже после разового употребления могут стать причиной сильнейшего отравления организма. Систематическое употребление приводит к серьёзным расстройствам, в том числе психическим. Прежде всего, под удар попадает именно молодёжь, как звено уязвимое, в силу непонимания всей губительности последствий.
Убедить в том, что наркотики - это не модно, сверстников сегодня пытается и сознательная молодёжь. Посредством наглядной агитации, пропагандируя здоровый образ жизни, в том числе в глобальной сети.
В прошлом году количество больных наркоманией снизилось на 6%. Тенденция, безусловно, положительная, но не более того. Накроситуация продолжает оставаться напряжённой. Родительский урок можно встретить с улыбкой, думая, что тебя это не касается. А можно попытаться усвоить, на случай опасности вооружившись действенной силой - знанием.

Надежда Корниенко

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости