Рейтинг@Mail.ru
В Прокопьевске стартовал сезон студенческих интеллектуальных игр | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

В Прокопьевске стартовал сезон студенческих интеллектуальных игр

25.02.2016 715

В первом туре "битвы умов" сошлись 10 команд, которые представили все учреждения профессионального образования города.
В пятый раз интеллектуальные игры собирают самых подкованных в разных областях знаний студентов-прокопчан. В командах нет случайных людей. Звание игрока команды, представляющей учебное заведение, нужно заслужить.
Интеллектуальная игра включает несколько этапов, первый - презентация. Команда должна ярче других заявить о себе и проявить неординарность при выборе названия.

Полина Кимкина, студентка Прокопьевского филиала КузГТУ:
- Презентацию, эмблемы делали заранее, девиз учили. Название «Проект Ъ» оставили с прошлого года. Твёрдый знак означает, что твердо решили идти к намеченной цели, к знаниям.

В переводе с латинского "нота бене" - "заметь хорошо!" Студенты медколледжа ежегодно подтверждают крылатое выражение, входя в тройку сильнейших на интеллектуальных играх. И хотя в этом году в команде сплошные новички - настрой боевой. Ими движет жажда знаний.
С каждым годом планка вопросов становится выше. Верные ответы требуют эрудированности не только в конкретных науках, но и познаний в разных сферах деятельности: политике, экономике. Нынче особое внимание уделили Прокопьевску. Кузбасской Жемчужине - 85 , и это отличный повод еще раз перелистать страницы истории малой Родины.
Для того, чтобы определить участников финального тура интеллектуальных игр, был запущен дополнительный круг вопросов. В лидерской шестерке филиал КемГУ, горнотехнический, промышленно-экономический и физкультурный техникумы, а также медицинский и колледж искусств.
Сегодняшние победители убеждены, что почивать на лаврах некогда. Без передышки нужно начинать готовиться к более серьезной борьбе. Каждая из команд приложит максимум усилий, чтобы завоевать переходящий кубок интеллектуальных игр.

Ирина Штейзель

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости