Рейтинг@Mail.ru
Школа №32 признана лучшей образовательной организацией года в Кузбассе | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Школа №32 признана лучшей образовательной организацией года в Кузбассе

01.03.2016 755

Школа № 32 с углублённым изучением отдельных предметов признана лучшей образовательной организацией года в Кузбассе. Диплома победителя в номинации "Качество образования" учреждение удостоено в рамках кузбасского образовательного форума международной выставки-ярмарки «ЭкспоСибирь». Лауреатами престижного конкурса в той же номинации стали гимназия №72, детские сады №5 и №10, а также Дворец творчества им. Ю. Гагарина.
Кузбасский образовательный форум - мероприятие, к которому традиционно проявляют интерес. В последнем приняли участие более 100 образовательных учреждений Кузбасса и городов Сибири. Участники обмениваются опытом, методиками работы, подводят её итоги в формате конкурса. За звание лучшей образовательной организации года в этот раз боролись на первоначальном заочном этапе 67 учреждений образования. В очный прошли 57. Основной акцент в презентационном ролике коллектив школы №32 с углублённым изучением предметов сделал на повышение доступности качественного образования при эффективном использовании ресурсов.
По итогам 2015 года школа №32 возглавляет областной рейтинг организаций общего образования повышенного уровня. За период трёх учебных лет четыре раза становилась победителем престижных конкурсов, входит в ТОП-500 лучших образовательных организаций России и сотню лучших школ страны. Говоря о конкретных результатах, которые жюри конкурса рассматривало в качестве критериев оценки образовательных организаций, одно из ключевых мест занимает качество подготовки учащихся. Результаты ЕГЭ в школе на стабильно высоком уровне. За три последних года ученики показали 158 высокобалльных (набрали не ниже 80 баллов) и 7 абсолютных (100-балльных) результатов. Традиционно ученики 32-ой в числе лучших и в олимпиадном движении. В этом году областной этап принёс старшеклассникам сразу шесть призовых мест. Два из них по новому для олимпиадников направлению – черчению.
Незаменимая составляющая успеха - сильный педагогический коллектив образовательного учреждения, в котором 26 Почётных работников общего образования. Шесть педагогов являются победителями и лауреатами конкурсов профмастерства. Приоритетным направлением повышения квалификации в образовательном учреждении сегодня считают прохождение процедуры сертификации не только педагогов, но и руководящего состава.
Общий итог кузбасского образовательного форума-2016 для Прокопьевского образования более чем показательный. Детскому саду №10 «Аленький цветочек» присуждено I место в конкурсе «Инновации в образовании» и в конкурсе на лучший экспонат. По диплому первой степени также у д/с №5 «Лучик» и №105 «Антошка».

Надежда Корниенко


Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости