Рейтинг@Mail.ru
Скандинавские палочки в подарок к 8 Марта | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Скандинавские палочки в подарок к 8 Марта

03.03.2016 1235

Кузбасс за здоровый образ жизни. В канун Международного женского дня двести прокопчанок получили в подарок от области и города палочки для спортивной ходьбы. В Прокопьевске она набирает всё большую популярность. Людей, бодро шагающих скандинавской походкой, сегодня можно встретить в разных районах города.
Большой спортивный праздник состоялся на площади Драматического театра с зажигательными выступлениями юных танцоров и спортсменов. На лицах прокопчанок улыбки. И как не порадоваться. Многие уже наслышаны о пользе скандинавских или, как их всё чаще называют, кузбасских палок, которые помогают укреплять здоровье.
Прокопчанок - приверженцев здорового образа жизни, поздравили с наступающим женским праздником заместитель губернатора Дмитрий Исламов и глава города Валерий Гаранин, вручив каждой женщине палочки здоровья, поздравительную открытку от губернатора, сладкий набор от города. И сразу массовая специальная разминка. Первые шаги на пути к долголетию под руководством мастеров спорта.
За время действия акции "Здоровье кузбассовцев" скандинавские палки получили десять тысяч жителей области, в их числе, с учётом нынешнего пополнения, 800 прокопчан. И желающих присоединиться к гвардии шагающих уверенной походкой ветеранов становится всё больше. «Скандинавка» помогает укреплять мышцы тела, снимает напряжение, улучшает работу сердца и кровообращение, а это верный путь к здоровью.

Лидия Кошкина


Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости