Рейтинг@Mail.ru
Волонтёры помогают убирать снег в частном секторе | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Волонтёры помогают убирать снег в частном секторе

03.03.2016 915

В борьбе с последствиями снегопадов полезны не только "вьюговеевцы". Студенты высших и средних специальных учебных заведений по просьбе социальной службы помогают в уборке снега одиноким людям, проживающим в частном секторе. Сегодня трудовой десант ПЭМСТа работал по переулку Терешацкому.
Обильные снегопады доставляют особые хлопоты жителям частного сектора. Дорожная техника на узких проулках бессильна, главный инструмент здесь - лопата. Как и на территории самого приусадебного участка. Хорошо, если в доме есть крепкий хозяин. Одиноким же пожилым людям без молодых помощников никак не обойтись. И студенты-волонтёры помогают с готовностью.
Причём волонтёрская помощь приходит не только к гражданам, которые пользуются социальным обслуживанием на дому. Работающая в этом округе соцработник обратила внимание на женщину, которая пыталась в одиночку справиться с зимними осадками, и предложила помощь пенсионерке.
Ирина Кукушкина, всю трудовую жизнь отдавшая заводу «Электромашина», особенно обрадовалась студентам ПЭМСТа. Это учебное заведение было главной площадкой подготовки рабочих кадров на родной завод. Сегодняшняя смена молодёжи, говорит, не утратила чуткость и доброту.
Следуя пословице, что «заботливый всегда себе дело найдёт», ребята с готовностью ждут следующего призыва на борьбу со снежными заносами.

Анна Калашникова

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости