Рейтинг@Mail.ru
В детской больнице открылся зал для занятий ЛФК и кабинет физиотерапии | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

В детской больнице открылся зал для занятий ЛФК и кабинет физиотерапии

17.03.2016 947

С заботой о здоровье юных прокопчан. В детской городской больнице на Тыргане после капитального ремонта открылся современный зал для занятий лечебной физкультурой и кабинет физиотерапии. Ежедневно здесь проходят курс лечения и оздоравливаются более трех десятков детей.
Занятия в новом зале лечебной физкультуры расписаны по часам. Детвора под наблюдением опытного инструктора выполняет комплекс упражнений, необходимый для восстановления сил и здоровья. У каждой группы своя программа.
Преображение детской городской больницы началось два года назад. Медучреждение вошло в программу подготовки Прокопьевска к областному Дню шахтёра. На средства областного и городского бюджетов заменили по всему периметру здания оконные блоки, отремонтировали кровлю и фасад, заасфальтировали территорию и разбили клумбы. В этом году, уже на заработанные средства от оказания платных услуг, завершили ремонт палат четвёртого этажа, столовой, физиотерапевтического кабинета и зала ЛФК. Приобрели новую мебель, которую специально для больницы изготовили специалисты фирмы «Грасс».
После ремонта физиокабинет стал просторнее, светлее и комфортнее. Лечение здесь одновременно могут проходить пятеро пациентов.
Терапевтическое отделение больницы рассчитано на 60 коек. Сейчас курс лечения здесь проходят 42 пациента. Все находятся под пристальным вниманием врачей. Для посещений и встречи родителей с детьми оборудовали уютную комнату.

Валентина Гребенщикова:
- Красиво всё, чистенько. Очень хорошо. Нам нравится!

Обновление городской детской больницы продолжается. В летний период планируют полностью отремонтировать коридор четвёртого этажа.

Лидия Кошкина

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости