Рейтинг@Mail.ru
Субботники | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Субботники

18.03.2016 972

Во главе с коммунальщиками город готовится к обильному таянию снега. Чтобы не допустить подтопления дорожных магистралей, жилых домов, объектов социально-культурного назначения, сегодня горожане, откликнувшись на призыв губернатора, вновь массово вышли на субботник.
Зима в этом году выдалась капризной. Снегу таять не перетаять, поэтому, не дожидаясь весеннего потопа, прокопчане "субботничают" регулярно. В числе наиболее активных - образовательные учреждения.

Марина Радкевич, учитель физкультуры школы №1:
- Всё делается для того, чтобы паводковые воды ушли благополучно.
Александр Шиязов, ученик школы №1:
- Мы помогаем школе, помогаем ветеранам.

Несколько недель назад снега возле зданий Центров социального обслуживания было выше человеческого роста. Его вывозили КамАЗами, а с остатками борются вручную. В перерыве для вооружившихся лопатами - горячий чай и ароматные булочки.

Галина Меркуленко, заместитель директора ЦСОН:
- Чай, музыка - это всегда традиция, это воодушевляет и придаёт энергии.

Библиотекари сегодня прервали методический час, чтобы дружно в очередной раз раскидать снег возле здания Центральной библиотеки.
А вот владельцев магазинов "Упакцентр", "Тепломир", "Электроника" и других торговых точек по улицам Ноградская и Гагарина, видимо, не волнует, как в связи с наступающим потеплением к ним будут добираться покупатели. Их бренд на сегодняшний день - снежные горы и гололёд.
На переднем фронте снегоборьбы - коммунальщики. Ежедневно, в круглосуточном режиме дорожники вывозят до 1 100 тонн снега с городских магистралей, тротуаров и площадей. С начала марта за пределы города отправилось 15 тысяч тонн снега.

Ирина Штейзель

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости