Рейтинг@Mail.ru
Военно-призывная кампания набирает обороты | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Военно-призывная кампания набирает обороты

05.04.2016 827

Особенности весенней - призыв в президентский полк. Уже в мае туда направятся двое прокопьевских парней. Всего же военный комиссариат планирует "поставить под ружье" 306 наших земляков.
Максим Самцов в свои двадцать уже получил среднее специальное образование, нашел работу и обзавелся семьей. От военкомата не бегает, а наоборот, сегодня в числе первых на призывном пункте. Готов сполна долг Родине отдать. А как иначе? Сын подрастает, мужчину нужно воспитывать на личном примере.
Вердикт о годности призывников к военной службе выносит медицинская комиссия. Специалисты отмечают, что здоровьем будущие защитники Отечества не блещут. В тройке лидирующих заболеваний, по которым парней признают негодными, - нервно-психические, костно-мышечные и неврологические. Врачи настоятельно рекомендуют будущим призывникам (а в большей степени их родителям) серьезно следить за здоровьем, вовремя проходить медосмотры, а в случае необходимости - лечение.
К весенней призывной кампании прокопьевский военный комиссариат подошел с хорошими показателями. Осенний призыв прошел успешно, вторые в области, в российские вооруженные силы отправили 277 новобранцев. Прокопьевские парни служат от Дальнего Востока до Калининграда, большинство - в сухопутных войсках. При направлении на службу учитываются пожелания призывника, а владение смежными с военными специальностями - приветствуется.
При всем этом, количество молодых людей, которым сотрудники военного комиссариата на сегодняшний день не смогли вручить повестки, составляет 805 человек. Именно им специалисты в очередной раз напоминают, что если они не пройдут срочную службу, по достижении 27 лет получат не военный билет, а справку со всеми вытекающими негативными последствиями этого документа.

Ирина Штейзель

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости