Рейтинг@Mail.ru
Коллегия Администрации города возобновила проведение выездных заседаний | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Коллегия Администрации города возобновила проведение выездных заседаний

05.04.2016 804

Познакомились с условиями работы, определили план дальнейших действий. В этом году коллегия Администрации города возобновила проведение выездных заседаний. Их цель - оказание конкретной помощи бюджетным организациям и жилищно-коммунальному хозяйству в решении насущных задач, проверка готовности коллективов к празднованию 85-летия Прокопьевска. Первыми коллегию встретили учреждения социальной защиты населения.
В социальной сфере трудятся почти 900 специалистов. Действуют четыре специализированных учреждения - Центры социального обслуживания населения и психолого-педагогической помощи, для детей и подростков с ограниченными возможностями «Радуга» и социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Алиса». Кроме того в Центральном и Рудничном районах работают отделы социальной защиты и помощи населению. Каждый третий житель Прокопьевска пользуется их услугами, а это 70 тысяч пенсионеров и 48 тысяч горожан разного возраста, которые получают различные выплаты и компенсации.
В отделе соцзащиты населения Центрального района ознакомились с работой отделения по адаптации и оказанию помощи освобожденным из мест заключения и лицам без определенного места жительства, открытом одним из первых в области. Осмотрели пункт приема вещей для малоимущих и попавших в трудную жизненную ситуацию, отметив активное участие горожан в инициированной губернатором акции по сбору одежды, обуви, предметов первой необходимости. Оценили условия, созданные в Доме общественных организаций, уникальным в области и Сибири, для работы Советов ветеранов войны и труда, угольных и закрытых предприятий, Союза женщин, обществ глухонемых, слепых, чернобыльцев, инвалидов «Рубикон». Здесь оборудованы компьютерный класс, актовый, тренажерный и спортивный залы. Работают многочисленные творческие объединения и кружки по интересам.
Члены выездной коллегии также осмотрели условия проживания и воспитания детей в социально-реабилитационном центре «Алиса», одном из лучших в регионе. На круглосуточном обслуживании здесь находятся 42 ребенка, еще 30 - в группе дневного пребывания. Педагоги и психологи работают не только с несовершеннолетними, но и с их родителями по возвращению детей в кровные семьи.
К числу уникальных в области и за её пределами относится и реабилитационный центр «Радуга». Участники выездного заседания высоко оценили созданные здесь условия для детей и подростков с различными заболеваниями. А в Доме ветеранов обратили внимание на оказание медицинских услуг и организацию отдыха старшего поколения. Также ознакомились с работой Дома сестринского ухода. Здесь живут и лечатся инвалиды первой и второй групп со всех городов Кузбасса, нуждающиеся в особом уходе. Во время объезда члены коллегии также убедились, что все учреждения соцзащиты активно готовятся к празднованию 85-летия Прокопьевска, наводят порядок, благоустраивают территории.
Следующее выездное заседание коллегии Администрации города пройдет в учреждениях культуры.

Лидия Кошкина

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости