Рейтинг@Mail.ru
Школе №26 решено присвоить имя Григория Дрозда | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Школе №26 решено присвоить имя Григория Дрозда

06.04.2016 1038

Григорий Дрозд в данный момент проходит реабилитацию после серьезной травмы. Первый руководитель города и первый прокопьевский Чемпион WBC посетили школу №26. По этому учебному заведению были приняты принципиальные решения: восстановить спортзал, пищеблок, благоустроить территорию и присвоить имя знаменитого выпускника.
На фасаде - обрешетка под сайдинг, во дворе - школьники подчищающие за строителями, звук работающего перфоратора. В режиме «строим и учимся» здесь живут с середины учебного года. Казалось бы, что неудобно, но этому только рады. Рады гипсокартону, ЛСД панелям и кафельной плитке. Это гарант светлого будущего во всех смыслах. История школы №26, как шахматная доска: то черная, то белая. В годы обучения Григория был белый этап.
Затем школе дали статус коррекционной и это отразилось на количестве учеников. Причина не столько в качестве обучения, сколько в надписи на фасаде. Позже печальный статус сняли, а вот репутация, к сожалению, осталась. В итоге на сегодняшний день в довольно большой по площади школе всего 182 ученика. Что делать? Менять имидж. Глава города предложил дать школе имя прославленного выпускника Григория Дрозда, но сначала капитально отремонтировать. Для города, в условиях нынешней экономической ситуации, это как взять спортивный рубеж сродни олимпийскому.
Два месяца до торжественного открытия. Уже сейчас видно насколько серьезно все изменится, но у главы города есть дополнительные требования: в пищеблок исключительно новое оборудование, кафель на пол и стены. Сделать не только спортзал и столовую, но и коридоры ведущие к ним. Навести порядок в фойе школы. Если стоит выбор между красотой отделки и стоимостью, то красота в приоритете. А как только просохнет территория - начинать асфальтовые работы. Строители согласно кивают. Когда подход с душой, то и работа в радость.

Максим Кутрунов


Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости