Рейтинг@Mail.ru
Внимание! Опасности апреля! | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Внимание! Опасности апреля!

07.04.2016 758

О серьёзной опасности на тонком апрельском льду в очередной раз предупреждают охотников подлёдной рыбалки специалисты управления по делам ГО и ЧС. С наступлением тепла зоной риска для легкомысленных рыбаков в окрестностях Прокопьевска числятся восемь прудов. Другие же любители прогулок на природе подвергают угрозе не только свою жизнь. Поджёг сухой травы становится весной настоящим стихийным бедствием.
Две природные стихии в весенний период значительно прибавляют работы спасателям и становятся угрозой для жизни людей. В статистике сегодняшнего дня пока не зафиксировано летальных случаев провала под лёд рыбаков, но с каждым днём уровень дневной температуры повышается, лёд на водоёмах прогревается и становится тоньше.
Запрещающие таблички о выходе на тонкий лёд расставлены на всех водоёмах. Однако это не останавливает прокопьевских рыболовов-любителей.
Другое нарушение, на борьбу с которым выходят бойцы ГО и ЧС - поджёг сухой травы. Район для контроля довольно обширен - Тырганский и Зенковский парки, лесопосадки в дачном обществе «Фарфорист», зелёные насаждения в черте города.
С 15 апреля в Кузбассе будет объявлен особый противопожарный режим. В это время сумма штрафов с физических лиц за разведение костра в лесу, поджёг травы и несанкционированный пал будет взиматься в двойном размере.

Анна Калашникова

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости