Рейтинг@Mail.ru
В ЦЗН помогают с выбором профессии | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

В ЦЗН помогают с выбором профессии

14.04.2016 768

В Центре занятости населения действует комплекс мер по профориентации граждан, ищущих работу. Прежде чем направить на курсы подготовки или переобучения, специалисты проводят с каждым соискателем тестирование и собеседование.
Прошло два из восьмимесячных курсов обучения парикмахерскому искусству, а женщины уже ловко орудует расческами, ножницами, феном, выполняют модельные стрижки, делают прически, красиво и модно заплетают косы. Тонкостям профессии их обучают опытные мастера.
Прежде чем направить на курсы повышения квалификации или переобучения, специалисты Центра проводят с каждым обратившимся за помощью профориентационную работу, комплексную психодиагностику и тестирование.
Работают специалисты не только с безработными, состоящими на учете Центра занятости, но и теми, кто решил найти новую работу.
В этом году Центр занятости ведет переобучении и обучение по профессиям: водитель трамвая, машинист бульдозера, одноковшового экскаватора, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, слесарь по ремонту подвижного состава, кондитер, парикмахер, швея. Действует свыше 20 курсов подготовки и переподготовки кадров. Более полную информацию по вопросам профориентации можно получить в кабинетах №5 и 21 Центра занятости или по телефонам: 62-03-75 и 69-50-22.

Лидия Кошкина

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости