Рейтинг@Mail.ru
Сводный хор школы №32 завоевал Гран-при в областном этапе конкурса «Поют дети России» | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Сводный хор школы №32 завоевал Гран-при в областном этапе конкурса «Поют дети России»

14.04.2016 706

Сейчас коллектив готовится принять участие в фестивале хорового искусства Сибирского региона. Очередная победа станет для прокопчан приглашением в международный детский центр «Артек».
Руководитель и концертмейстер Елена Сорокина и Галина Мингажева по очереди занимают дирижёрское место в сводном хоре из 65 учеников. Изначально, 20 лет назад, когда после окончания музыкального училища они пришли в одну из самых крупны» школ на Тыргане - №32, было организовано два хора - мальчиков «Эскадрон» и девичий коллектив «Фантазия». Разнились репертуар, сценический образ, аудитория. В последнее время учащихся объединили. Но по-прежнему, с первого класса, на уроках музыки учителя отбирают таланты, зарождают в душе у ребёнка любовь к прекрасному.
Многие ученики из 32-й и в музыкальные школы поступили по совету учителей пения. Посвящать свободное время гаммам, игре на музыкальном инструменте, разбираться в стилях и жанрах искусства для них стало потребностью.
Путь на городские подмостки, областные конкурсы и фестивалидля большинства стал возможен благодаря школьному хору.
Петь на языке оригинала - французском, немецком, итальянском также в традициях школьного хора. Но чаще ребята выступают с народными композициями, шлягерами отечественных музыкантов, акапельным исполнением лучших произведений многоголосного искусства. В год ученики разучивают порядка четырёх песен, а всего в репертуаре не менее 25 разноплановых работ.

Анна Калашникова

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости