Рейтинг@Mail.ru
«Вьюговей» завершил трудовой сезон | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

«Вьюговей» завершил трудовой сезон

04.05.2016 900

Бойцы молодёжного отряда «Вьюговей» завершили трудовой сезон, получив последнюю заработную плату за апрель. В целом, за прошедший сезон на уборке снега и льда на улицах Прокопьевска отработали 640 человек. На зарплату молодым помощникам из местного бюджета было выделено 1 миллион 400 тысяч рублей.
Уборка последних островков снега, сбор прошлогодней травы и зимнего мусора - таковы были трудовые заботы «вьюговеевцев» в апреле. Работа не трудная. Намного сложнее приходилось в зимние буранные дни, когда за сутки выпадала месячная норма осадков.
6 тысяч 800 рублей - таков максимальный размер заработной платы за апрель. Школьники и студенты в свободное от занятий время работали на территориях жилых массивов и пешеходных зонах Прокопьевска по месту жительства. Кстати, лучшие бойцы «Вьюговея» ежегодно приглашаются на Губернаторский приём для вручения нагрудного знака «За развитие движения студенческих трудовых отрядов».
Зимний трудовой семестр завершён. Работящую и активную молодёжь приглашают в летний отряд «Стремительный». В преддверии 85-летнего юбилея Прокопьевска работы по благоустройству предстоит немало.

Анна Калашникова

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости