Рейтинг@Mail.ru
В преддверии 9 мая и Радоницы особое внимание местам захоронения | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

В преддверии 9 мая и Радоницы особое внимание местам захоронения

05.05.2016 836

Как всегда, в преддверии 9 мая и Радоницы, которая в этом году выпадает на 10 мая, особое внимание местам захоронения. На территории кладбищ работники дорожной службы наводят порядок, убирают и вывозят мусор, расчищают дороги.
В Прокопьевске семь городских кладбищ, которые расположены в поселках Усяты, Красный Углекоп, Спиченково, Буфер, Высокий и Сафоново. К наведению порядка на их территориях бригада РДЭХ приступила более двух недель назад. За это время собрали и вывезли большую часть накопившегося за зиму мусора и грязи, убрали опавшие ветви. В достойный вид приведены места захоронения защитников Отечества, умерших в госпиталях от ранений, и сотрудников ОМОН, погибших при выполнении служебного долга.
Благоустройство территорий кладбищ продолжается. В том числе и стараниями неравнодушных жителей, которые накануне Дня Победы и Светлой Радоницы наводят порядок на могилах родных и близких.
Благоустроители обращаются к горожанам с просьбой: складировать мусор в мешки, которые можно принести с собой или получить при входе на кладбище.

Лидия Кошкина

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости