Рейтинг@Mail.ru
Благодарность за трудовой подвиг | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Благодарность за трудовой подвиг

05.05.2016 1070

Сегодня в ДК «Зенковский» чествовали тружеников тыла. 50 заслуженных прокопчан приняли поздравления и подарки от заместителя губернатора Кемеровской области Дмитрия Исламова и главы города Валерия Гаранина.
Память, словно кадры кинохроники, вновь и вновь прокручивает прожитое. Километры черно-белого кино - достоверного, надрывного, со слезами на глазах. Для поколения, прошедшего дорогами Великой Отечественной, оно и спустя десятилетия не теряет остроты и яркости.
Сегодня среди почетных гостей в зале ДК «Зенковский» труженики тыла. Бойцы невидимого фронта, без которых победа была бы не возможна. Пока мужчины защищали Родину от фашистских захватчиков на полях сражений, оставшиеся в тылу женщины, старики, дети снабжали армию хлебом, боеприпасами, техникой. Не считаясь с лишениями, не жалея сил, ценой неимоверных усилий приближая май 45-го. А после долгожданной и выстраданной победы поднимали страну из руин.
Простые люди, настоящие герои, гордость страны и ее великая история. Ветераны и сейчас в строю. Служат примером для детей и внуков. На сегодняшний день в Прокопьевске проживают 1902 ветерана Великой Отечественной войны и труженика тыла. 9 мая они наденут ордена и медали. В их честь прозвучат торжественные речи и салюты, каждого окружат заботой и вниманием. Очередной раз подтверждая, что благодарные потомки перед ними в неоплатном долгу. 

Светлана Наумова



Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости