Рейтинг@Mail.ru
С Днём рождения, «Радио Прокопьевск»! | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

С Днём рождения, «Радио Прокопьевск»!

11.05.2016 767

Свой девятый день рождения первое городское «Радио Прокопьевск» отметило в прямом эфире. Инженерно-техническая служба максимально задействовала технические ресурсы, благодаря чему радийщики впервые представили прокопчанам праздничный микс из прямых теле-, радио и интернет-трансляций. В течение трёх часов команду диджеев и их гостей можно было не только услышать, но и увидеть на телеканале "Про жизнь" и нашем сайте.
У праздничного радиомикрофона начальник отдела эфирного радио Глеб Чемеренко, программный редактор Денис Добров и редактор новостей Елена Алеева. Прокопчанам хорошо знакомы их голоса, но в честь 9-го дня рождения радио популярных ди-джеев можно было лицезреть во всей красе. Общение с гостями начали с истории, которую вспомнили с заслуженным корреспондентом радио и телевидения Лидией Кошкиной. Говоря о продуктивности работы современного радио Прокопьевска, обратились к цифрам и фактам. Воспоминания о вышедших в эфир программах первого городского прошло по принципу игры в "Города". Причём, незадействованных букв алфавита практически не осталось. Подсчёт прозвучавших за 9 лет песен дал ещё более внушительный результат - более 2,5 миллионов. В праздничном эфире звучал исключительно "живой звук" от известных в городе исполнителей, которые расположились в одной из телевизионных студий. В роли хозяйки выступила корреспондент Ксения Буланакова, известная как Кристина Кристи. Гости именинников - постоянные слушатели смогли попробовать себя в роли диджеев, участвовали в конкурсах и получали презенты.
Среди многочисленных наград прокопьевских мастеров радио эфира восемь высших наград главного областного конкурса работников СМИ "Медиапрестиж"и две самые рейтинговые премии в области русскоязычного вещания им. Попова. Прокопчане, кстати, единственные их обладатели в Кузбассе. На достигнутом останавливаться не собираются, расширяют поле деятельности и готовы покорять новые высоты. Для этого есть условия, а главное - дружный коллектив, умеющий работать креативно и на позитивной волне.
Акции, квесты, спортивные проекты, выездные студии. Радийная команда, помимо повседневных эфиров, ведёт большую внеэфирную работу. Впереди 85-летие любимого Прокопьевска и 10-летний юбилей радиостанции, поэтому у коллектива первого городского большие творческие планы.

Наталья Половникова

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости