Рейтинг@Mail.ru
Компания СДС поздравила своих ветеранов | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Компания СДС поздравила своих ветеранов

11.05.2016 737

Своих победителей в праздничные дни чествовали на предприятиях и в учреждениях. 800 кузбасских ветеранов получили адресную, а также материальную поддержку от холдинговой компании "Сибирский деловой союз". По традиции большая праздничная встреча уважаемых угольщиков, которые ковали победу на фронте и в тылу, состоялась на базе отдыха в Чистугаше.
Гостеприимный Прокопьевск в этот день встречал ветеранов, бывших работников предприятий холдинговой компании СДС, внесших вклад в Победу. Они посетили памятные места Жемчужины Кузбасса, почтили память героев, не вернувшихся с полей сражений. Изюминкой встречи в Чистугаше стал импровизированный дом послевоенной эпохи, где прошла фотосессия для ветеранов. Большое праздничное мероприятие - завершающее в череде благотворительных дел, подготовленных с участием Молодежного Совета Холдинга.
Гостями праздника стали 130 ветеранов - участники Великой Отечественной и локальных войн, труженики тыла и малолетние узники концлагерей, жители блокадного Ленинграда. В преддверии 9 мая никто из представителей старшего поколения не остался без внимания. Так, на нужды ветеранов закрытых Прокопьевских шахт было выделено свыше 200 тысяч рублей. Средства пошли на приобретение дорогостоящих лекарств, медицинской техники и средств связи.  Кроме того, в мае более 100 ветеранов отдохнут в санатории "Танай".

Ирина Штейзель

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости