Рейтинг@Mail.ru
В Прокопьевске отметили День Победы | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

В Прокопьевске отметили День Победы

11.05.2016 1017

Праздничным салютом, митингом, парадом подразделений органов внутренних дел и массовыми народными гуляниями встретили прокопчане 9 мая. А начинался День Победы в Прокопьевске с масштабной акции - шествия «Бессмертного полка».
Они вновь в строю. Теперь - в рядах прокопьевского «Бессмертного полка». Память о погибших фронтовиках сохраняют дети, внуки и правнуки. Многие из них приходят на Аллею Героев уже не первый год. Прокопьевск присоединился к акции в 2013 году, и в год 71-й годовщины Победы марш памяти стал одним из самых масштабных, собрав около пяти тысяч человек, для которых Патриотизм и Подвиг - не просто слова.
Рекой памяти «Бессмертный полк» прошел по Аллее Героев к мемориалу воинской славы, где по традиции состоялся митинг, посвященный Дню Победы. Парад подразделений органов внутренних дел, плац-парад воспитанников Центра военно-патриотического воспитания, возложение цветов к мемориальной стеле. Атмосфера праздника со слезами на глазах была наполнена чувствами благодарности легендарному поколению победителей и скорби по десяткам миллионов погибших.
Продолжением праздника стали народные гуляния, развернувшиеся здесь же, на Аллее Героев. Полевая кухня и фронтовые сто граммов, песни времен Великой Отечественной и задорные танцы под гармошку и, конечно, один из самых ярких моментов программы празднования 9 мая в нашем городе - пробег ретро автомобилей.
День Победы - особая дата, но к сожалению далеко не все, кто реально приближал Победу, смогли присутствовать на торжествах. Поэтому, что бы День Победы в Прокопьевске могли увидеть в каждой семье, наша Телерадиокомпания организовала прямой эфир сразу на двух каналах и он-лайн трансляцию на сайте.
А заключительным аккордом Дня Победы стал концерт творческих коллективов, который прошел на площади у фонтана и праздничный салют, напомнивший артиллерийские симфонии Победного мая 1945-го. 

Александр Смирнов


Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости