Рейтинг@Mail.ru
Праздничный трамвай от «молодых семей» завтра отправится в путь | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Праздничный трамвай от «молодых семей» завтра отправится в путь

12.05.2016 823

Трамвай - не только вид транспорта, но и арт-проект. Над его созданием под руководством специалистов трамвайного хозяйства трудятся участники конкурса «Молодая семья-2016».
Вот так вместе, дружно и… старенький, колесивший по прокопьевским дорогам почти 20 лет трамвай обретает вторую жизнь. Совсем скоро пассажиры заполнят уютный вагон, прохожие станут с восхищением оглядываться ему в след, а молодые семьи, причастные к этим разительным переменам, не без гордости отметят, что это их рук дело.
Работы выполнены масштабные. Специалисты трамвайного хозяйства провели техническую ревизию, перебрали механическую часть, заменили бандажи, отремонтировали электрооборудование. После чего молодые семьи взялись за внешнее преображение.
То, что такие подарки прокопчанам по душе, подтвердило время. За 12 лет существования муниципального состязания «Молодая семья», коллективными стараниями финалистов на маршруты вышли восемь обновленных трамваев. Сколько благодарных пассажиров доставили они до места назначения и не сосчитать. Традицию делать добрые дела на благо города продолжили семейные пары и в этом году.
И всё же, в первую очередь, нынешние конкурсанты старались для самых маленьких прокопчан. Им должно понравиться путешествовать в вагоне с любимыми мультипликационными героями. Кстати, малыши есть в каждой семье участников. Не забыли дизайнеры и о юбилее города.
Завтра праздничный вагон под номером 350 отправится в путь.

Светлана Наумова

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости