Рейтинг@Mail.ru
85-летию Прокопьевска посвящается: исторический диктант "Край, где прописано сердце" | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

85-летию Прокопьевска посвящается: исторический диктант "Край, где прописано сердце"

12.05.2016 1094

Насколько хорошо мы знаем историю малой Родины? Проверить свои краеведческие знания прокопчанам поможет исторический диктант "Край, где прописано сердце", посвященный 85-летию Прокопьевска. Он состоится 18 мая в 17 часов на базе прокопьевского филиала КузГТУ. Принять участие может каждый, независимо от возраста и образования. 

Всем желающим написать диктант по истории города необходимо до 16 мая пройти регистрацию на сайте администрации города.
www.pearlkuz.ru

Проводить массовые образовательные диктанты в городе становится доброй традицией. В 2016-м прокопчане уже дважды могли оценить уровень своих знаний: в феврале по истории России в ходе областного исторического диктанта и в апреле по русскому языку, когда проводилась международная проверка грамотности.
Тотальный диктант был призван заставить людей задуматься об уровне знания родного языка и привить желание повышать грамотность. В том, что эта задача важна и требует внимания, итоги диктанта сомнений не оставили. В нём приняли участие более 145 тысяч человек из 68 стран. "Отлично" получил лишь 1 процент.
По Прокопьевску результаты таковы: из 368 человек, писавших диктант, отличные знания продемонстрировали трое, 60 работ оценили на оценку "хорошо", 90 - на "удовлетворительно". 211 участников, это 57 процентов, написали диктант "неудовлетворительно". Анализ сделанных ошибок показал, что особые трудности в пунктуации вызывает расстановка знаков препинания в сложных предложениях, при оформлении прямой речи, при вводных словах и вставных конструкциях. Что касается орфографии, то необходимо больше работать над безударными гласными, правописанием наречий и имен собственных.
Возвращаясь к предстоящему историческому диктанту, отметим, что это инициатива городского уровня, приуроченная к юбилею Прокопьевска. Участие в диктанте добровольное и бесплатное.
Телефоны для справок 61-02-46, 69-69-45.

Елена Чащина

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости