Рейтинг@Mail.ru
Продолжается модернизация городской энергосистемы | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Продолжается модернизация городской энергосистемы

17.05.2016 733

Масштабный объем работ энергетики выполнили в прошлом году по программе подготовки к областному Дню шахтера. В нынешнем, юбилейном для города, темпы не снижают. Качественное бесперебойное энергоснабжение сегодня доступно прокопчанам не только в домах, но и на дачных участках.
Новые железобетонные опоры с самонесущими изолированными проводами в дачном секторе поселка Керлегеш стали появляться в прошлом году. Электричеством уже обеспечены садовые общества «Сосновка», «Росинка», на более надёжное оборудование переключён посёлок ЗОЛХ. Как только сошел снег, бригады «Энергосетевой компании» работу продолжили. Наряд предстоит выполнить серьёзный. После завершения работ для дачников обществ «Лесное» и «Берёзка» проблемы с электроэнергией останутся в прошлом.
Платить по счётчику и получать бесперебойное энергоснабжение в ближайшее время смогут дачники и все потребители Зенковского района. Местная распределительная подстанция, куда запитано порядка 30 трансформаторов, переживает процесс модернизации. Сейчас на первом плане строительные работы как внутри, так и снаружи здания, которые выполняет бригада собственного ремонтно-строительного управления. Причем в жестких временных рамках. Отключать подстанцию разрешено лишь на два часа. На обслуживании находится стратегически важный объект - «Пятый канализационный бассейн».
Нести свет, повышая его надежность, экономичность, безопасность - работы в этом направлении меньше не становится. Это радует, в первую очередь, потребителей и самих энергетиков.

Анна Калашникова

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости