Рейтинг@Mail.ru
Музейная ночь - 2016 | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Музейная ночь - 2016

17.05.2016 775

20 мая 2016 года в Прокопьевском городском краеведческом музее в честь празднования Всемирного дня музеев и одновременно с европейской «Ночью музеев» проводится «Музейная ночь-2016», посвященная Году кино в России и 85-летию города Прокопьевска.
Основной девиз «Музейной ночи» этого года в городе Прокопьевске – «Мы первые». Гости музея откроют для себя много интересных фактов из истории города, в которых прокопчане стали первооткрывателями.
С 18 часов и до полуночи любознательных посетителей ждет интересная программа: экскурсии по экспозициям музея, проведение мастер–классов. Победителей викторин «Самые первые», «Звёздные дали», «Слава русского оружия», «Мультляндия» ждут замечательные сюрпризы. Вас порадуют новые выставки: «Кино: прошлое и настоящее», «Стальное сердце», «Хлебная карточка на жизнь», «Прокопьевские модницы» и другие.
Гости смогут пройти кастинг на киностудии «Прокопфильм». Каждый сможет сделать кинопробы; пройти обучение и получить удостоверения киномеханика и демонстратора диафильмов; посетить диазал и зал кинохроники; узнать о первых важных событиях в истории города; показать свои актёрские таланты в театре теней; пройти набор кандидатов в первый марсианский отряд.
На память об удивительном событии желающие смогут сфотографироваться на творческих площадках киностудии «Прокопфильм».

Наталья Гадзюк

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости