Рейтинг@Mail.ru
На помощь команде «Жги-шоу» пришли психологи | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

На помощь команде «Жги-шоу» пришли психологи

17.05.2016 939

Два с половиной месяца прошедшая кастинг восьмерка прокопчан движется к заветной стройности в рамках всекузбасского проекта "Жги-шоу". На счету команды, на сегодня занимающей по сброшенным килограммам вторую строчку областного рейтинга, немало индивидуальных и групповых достижений, для приумножения которых к тренерскому составу подключились специалисты Центра психолого-педагогической помощи.
Занятие команды "Жги-Шоу" во врачебно-физкультурном диспансере началось необычно. Вместо спортивных снарядов - стулья. Вместо стройных шеренг - общий круг. Круг общения, где каждому есть чем поделиться с единомышленниками и пришедшими на ознакомительную встречу психологами.
Исключить из напряжённого графика жизни кулинарные радости - задача несложная только на первый взгляд. Как и умение настроиться на ежедневные физические нагрузки без лени отговорок. Целеустремлённости и желания прокопьевской восьмёрке худеющих на старте "Жги-Шоу" было не занимать. Помочь сохранить боевой настрой на протяжении пяти месяцев - главная задача психологов.
За два с половиной месяца прокопчане потеряли 120 кг командного веса - это 12,8%. Бессменным лидером остаётся Альбина Максимова, которая уже перешагнула установленный организаторами ориентир похудения в 20% и избавилась от 24 лишних кг! В замыкающей тройке, по процентному соотношению первоначального и потерянного веса, Наталья Легезина, Елена Холодкова и Михаил Толмачёв. Сегодня они главный потенциал и надежда команды. Как говориться, есть что терять, было бы желание. Город расширяет возможности. Кроме психологов со следующей недели борцам с лишним весом будут помогать индивидуальные тренеры фитнес-центра "Шоколад". Очередь за наращиванием мышечной массы.
По новым правилам проекта в августе будет определено два победителя: рекордсмены по процентному соотношению сброшенных кг и кардинальному изменению состава тела, где на смену лишней воде и жиру, должны прийти беспощадно жгущие калории мышцы.

Наталья Половникова

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости