Рейтинг@Mail.ru
Прокопьевские гармонисты братья Сидоровы приняли участие в Международном фестивале «Играй, гармонь!» | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Прокопьевские гармонисты братья Сидоровы приняли участие в Международном фестивале «Играй, гармонь!»

18.07.2016 931

С 11 по 17 июля в г.Новосибирске проходил IV Международный фестиваль им. Г.Заволокина «Играй, гармонь!». От Прокопьевска в нем приняли участие гармонисты братья Сидоровы Александр и Геннадий ДК «Красная Горка».
Мероприятие собрало участников из 60 регионов России, из Белоруссии, Казахстана, Узбекистана, Украины, Германии и Израиля.
Фестиваль начался 11 июля при поддержке областного правительства и Новосибирской митрополии в «Заволокинской деревне» в Ордынском районе - на месте гибели Геннадия Заволокина. Каждый фестивальный день посвящен одному из православных праздников и, помимо концертов, сопровождался утренними и вечерними молитвенными стояниями.
Перед шествием участники отправились на Заельцовское кладбище, где похоронен идейный вдохновитель фестиваля Геннадий Заволокин, и приняли участие в панихиде.
Одновременно с шествием велась запись программы Анастасии и Захара Заволокиных «Играй, гармонь!». Александр и Геннадий Сидоровы приняли участие в съемках. Передача с их выступлением выйдет в сентябре 2016 года. В программу фестиваля вошли: конкурсные прослушивания участников, открытие и освящение Фестивального дома, проведение съемок телепрограммы «Играй, гармонь», гала-концерт. Всю неделю работала «Широкая фестивальная ярмарка», где народные умельцы и ремесленники представили посетителям плоды своего творчества.
Церемония награждения лауреатов и призеров конкурсной программы фестиваля и заключительный гала-концерт состоялись 17 июля в Новосибирске в концертном зале ДК Железнодорожников. Среди тысячи участников Александр и Геннадий Сидоровы были удостоены чести выступить на гала-концерте и стали дипломантами фестиваля.

Наталья Гадзюк

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости