Рейтинг@Mail.ru
В ГБ №1 продолжается масштабное благоустройство | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

В ГБ №1 продолжается масштабное благоустройство

10.08.2016 1034

Основные работы развернулись на территории инфекционного отделения. Здесь не первый день трудятся специалисты коммунального дорожного управления.
Благоустройству социально значимых объектов в Прокопьевске уделяется внимание особое. Ремонт школ, детских садов, учреждений дополнительного образования, культуры, медицины. Здоровье - главный показатель качества жизни, поэтому и инвестиции в него город делает не малые. Как результат - изменения, которые в местном здравоохранении невозможно не заметить. Продуктивным на обновления стал 2015-й - год празднования областного Дня шахтера в Прокопьевске. В программу благоустройства вошли кожно-венерологический и противотуберкулёзный диспансеры, горбольницы №3, 4 и детская. В юбилейный для Кузбасской Жемчужины 2016-й год позитивные перемены коснулись отделения паллиативной терапии ГБ №2 и поликлиники на Красном Углекопе. Основательно взялись и за улучшение материальной базы инфекционной больницы после ее присоединения к многопрофильной первой городской. Ремонт кровли и палат, замена сантехники, а теперь и масштабные работы на территории.
Новенький асфальт уже радует работников и пациентов отделения нефрологии и гемодиализа, обустроившегося нынешней весной на территории «инфекционки» и ожидающего в ближайшее время официального открытия. В процессе замены подъездные пути к территориальному отделению Роспотребнадзора, гаражным помещениям. Параллельно с работами по укладке асфальта коммунальщики облагораживают территорию вдоль дороги. Бригада вальщиков вырубила порядка 20 старых карагачей, ведет подрезку нависших над проезжей частью ветвей деревьев.

Светлана Наумова


Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости