Рейтинг@Mail.ru
Как участники «Жги-шоу» осваивали акробатику на батуте | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Как участники «Жги-шоу» осваивали акробатику на батуте

11.08.2016 761

Считанные дни отделяют прокопьевских участников "Жги-шоу" от момента истины. Без малого пол года они идут к заветной цели обрести желаемую стройность и стать лучшей из девяти команд Кузбасса, вступивших в борьбу за тонны "губернаторского угля". Несмотря на продолжительность телепроекта, прокопчане не устают постигать новые грани спорта и здорового образа жизни. На днях полигоном полезных открытий стал батутный зал "Вертикаль".
Короткий инструктаж по технике безопасности продолжили показательные выступления профессионалов, вызвавшие у участниц "Жги-шоу" бурю эмоций: от нескрываемого восторга до откровенной паники. Эффектные проходки по стенам, сальто и прыжки в заполненную поролоном яму. Пока не поздно девчата заявили о своём желании остаться сторонними наблюдателями. И только получив гарантии, что начнут с элементарных упражнений, приступили к разминке, которую провёл опытный инструктор и мастер акробатики на батуте Андрей Стасюк. Первые шаги по буквально уходящей из под ног сетке женский отряд первооткрывательниц делал медленно и неуверенно. Однако уже спустя несколько минут на лицах появились следы по-детски неудержимой радости. Дальше - больше. К освоению каждого нового упражнения подходили с растущим азартом и старанием.
Не смогла устоять в стороне и наставница ребят Лилия Пирогова, ставшая инициатором "батутного похода".
Обладательницами бесплатных фотосессий стали сразу два лидера "похудения" июля Альбина Максимова и Елена Мамонько. С начала проекта, каждая оставила позади более 40 кг. Героический результат девчат говорит сам за себя и особых комментариев не требует. Время тренировки летело незаметно, об усталости и недавних страхах "прыгуньи" забыли напрочь.
Оказалось, что прыгать на батуте можно сидя и даже лёжа на спине. Главное - правильно сгруппироваться и распределить нагрузку.
Для поднятия градуса ощущений каждая участница "Жги-шоу" получила уникальную возможность преодолеть страх падения с высоты. В итоге в батутной яме, не без удовольствия, оказалась вся команда, у которой теперь явно стало больше общего.
Смелость и самоотдача новичков получила отличную оценку тренера.

Наталья Половникова


Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости