Рейтинг@Mail.ru
Объезд по образовательным учреждениям города Прокопьевска | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Объезд по образовательным учреждениям города Прокопьевска

11.08.2016 724

Всё лучшее для комфорта, развития и безопасности детей. Как на деле реализуется этот принцип, сегодня в очередной раз проверил Глава города. В ходе объезда по образовательным учреждениям Валерий Гаранин оценил эффективность расходования бюджетных средств и качество выполненных работ.
Рабочие объезды по улицам, дворам, учреждениям для руководителей города норма, в преддверии важных дат и событий они проходят практически в ежедневном режиме. Сегодня в центре внимания школы и детские сады - сфера, на финансирование которой ежегодно расходуется треть городского бюджета. Центр города, Березовая Роща, район Кирзавода, Тырган - объезд образовательных учреждений, как всегда, был содержательным и территориально, и по актуальности принятых решений. Руководители города посетили 4 школы и 2 детских сада. Круг задач везде примерно одинаковый: заведениям с солидным стажем требуются замена кровли, стеклопакетов, ремонт фасада, пищеблока, благоустройство территории.
В школе №10 на Березовой Роще самым больным вопросом после того, как в прошлом году город отремонтировал школьную столовую, был спортзал. Помещение не видело капитального ремонта со времени постройки – с 1938-го года. Можно представить в каких условиях последние годы проходили занятий физкультурой. В новом учебном году дети поселка будут укреплять дружбу со спортом в отремонтированном и оснащенном по современным стандартам спорткомплексе. Специалисты строительной компании "Жемчужина", которым город доверил ремонтные работы, сейчас выходят на финишную прямую.
О кардинальных переменах в спортивном зале мечтают и в школе №70, расположенной в районе Кирзавода. И мечты эти, заверил Глава города, сбудутся в следующем учебном году. А пока здесь радуются не менее долгожданным преобразованиям, которые произошли на территории учреждения. Нынешним летом работники РДЭХ полностью освободили пришкольную площадку от зарослей старых деревьев, всего их вырубили порядка 150.
Решили сегодня, что необходимо отремонтировать и школьную раздевалку. Город обязался выполнить это в короткие сроки.
Светлее, просторнее и безопаснее в этом году стало и на территории детского сада №101 на Тыргане. Здесь также вырубили аварийные тополя и снесли ненужные постройки. Освободившееся пространство коллектив планирует задействовать с пользой, оборудовав площадку правил дорожного движения. Руководители города проверили и качество смонтированного по всему периметру учреждения ограждения. Подрядчику, кемеровской фирме "МКС сервис", дано задание устранить некоторые замечания. В планах на следующий год - асфальтирование территории и ремонт кровли. Проблема, которая в 101-м на очереди, в 103-м дошкольном учреждении уже решена. На радость детям, родителям и воспитателям, которым аварийная крыша доставляла немало хлопот. Оценив уже созданный комфорт для подрастающего поколения, руководители города наметили дальнейшие приоритеты.

Елена Чащина

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости