Рейтинг@Mail.ru
Второе дыхание Натальи Герцен | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Второе дыхание Натальи Герцен

09.09.2016 806

Прокопьевские педагоги в числе лидеров российского образования. Трое наших учителей стали победителями федерального конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями России и отмечены грантом в размере 200 тыс. рублей. В их числе преподаватель информатики школы №14 Наталья Герцен.
Наталья Герцен с детства мечтала стать педагогом. Посмотрев однажды фильм «Сельская учительница», твердо решила, что тоже будет сеять разумное, доброе, вечное. И мечта осуществилась. Сегодня, когда за плечами больше 20 лет работы в школе, отрадно, что посеянные ею зерна дают всходы.
Ученики Натальи Герцен активно участвуют в олимпиадном движении, показывают высокие баллы на ЕГЭ, поступают в престижные ВУЗы. На протяжении восьми лет опытный педагог является куратором областной профильной смены по IT-технологиям.
Свое конкурсное движение Наталья Герцен начала в 2000-м. Лицей №57, куда пришла после окончания пединститута, поверил в молодого специалиста и доверил участие в городском состязании «Учитель года». И она надежды оправдала. Безоговорочная победа в муниципальном и звание лауреата в областном этапах. После череду продолжил успех в конкурсах «Сердце отдаю детям», «Педагогические таланты Кузбасса», а в этом году и в федеральном проекте на получение денежного поощрения лучшими учителями России. Сегодня, отмечает Наталья Евгеньевна, конкурсы для нее - профессиональное кредо. Они открывают второе дыхание, помогают идти вперед.
Кстати, конкурсы сыграли весомую роль не только в карьере, но и в личной жизни. Во время подготовки к одному из них она познакомилась со своим будущим супругом Дмитрием, тоже педагогом. Дочь Светлана увлечена информатикой и по примеру мамы с начальной школы успешно показывает знания на областных и городских состязаниях.
Красивая женщина, счастливая мама и жена, талантливый педагог. Наталья Герцен признается, что всё получается, потому что есть надежный тыл, поддержка коллег и друзей. А значит, будет еще не одна победа, ведь останавливаться на достигнутом не в ее характере.

Светлана Наумова

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости