Рейтинг@Mail.ru
В «Вернисаже» стартовал конкурс-выставка «На Кузбасском подворье» | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

В «Вернисаже» стартовал конкурс-выставка «На Кузбасском подворье»

30.09.2016 730

Поклонников декоративно-прикладного творчества порадуют авторские куклы в «Вернисаже». В культурно-выставочном центре стартовал 4-й региональный конкурс-выставка «На Кузбасском подворье», посвящённый году Российского кино. Экспозиция объединяет свыше 300 работ профессиональных и самобытных мастеров.
Региональный конкурс-выставка проводится под эгидой областного центра народного творчества и досуга. Примечательно, что за четыре фестивальных года «Вернисаж» трижды принимает его участников. На «Кузбасском подворье», посвящённом российскому кинематографу, представлено свыше 300 коллективных и авторских работ, созданных мастерами декоративно-прикладного творчества.
Классические и современные технологии, папье-маше, скульптурный текстиль, винтажный плюш, бумаго-пластика, квиллинг. Самой многочисленной является мягкая игрушка, где любовь к искусству сочетается с народными традициями.
Миниатюрные, а так же ростовые куклы и игрушки представлены в различных амплуа: эксклюзивные, коллекционные, сувенирные, обрядовые, декоративные, театральные. Удивляют не только глубина креативного замысла, палитра методик и стилей, но и география хенд-мейдеров. Свыше 70 профессионалов и любителей из разных территорий Кузбасса, в том числе шесть прокопчан.
Итоги выставки подведут 27 октября. «Вернисаж» приглашает побывать на «Кузбасском подворье» всех желающих.

Елена Романцова

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости