Рейтинг@Mail.ru
Программа профобучения для женщин, находящихся в декрете | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Программа профобучения для женщин, находящихся в декрете

18.10.2016 770

Получить востребованную профессию, повысить имеющуюся квалификацию. Для работниц, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком, последние несколько лет действует специальная программа профобучения.
При содействии Центра занятости населения бесплатные курсы за всё это время прошли более 80 женщин.
Группа «кадровиков» от теории уже перешла к практике. Впервые эти женщины встретились друг с другом 19 сентября. 28 октября - выпуск. А весной, крайний срок летом, инспектор по кадрам Ольга Евсеенко планирует приступить к исполнению своих трудовых обязанностей после долгого декретного перерыва. Программа «1С Управление персоналом» в работе вещь необходимая.

Ольга Евсеенко:
- Пока я нахожусь в декретном отпуске, но в будущем придется выйти на работу. С полученными здесь знаниями я буду чувствовать себя более уверенно. Очень удобно, что график учебы гибкий. Можно взять задание на дом.

Программа профобучения и дополнительного образования женщин в отпуске по уходу за детьми до трех лет реально работает. Стаж - более пяти лет. Мамочки перед выходом на работу вспоминают прежние, получают новые и дополнительные знания. Возможность пройти обучающие курсы в Прокопьевске в этом году получили 32 женщины. Вдвое больше, чем в прошлом. Работает Центр занятости по заявкам от работодателей.
Все расходы компенсирует государство. Стоимость одного курса составляет от 10 до 15 тысяч рублей.
Кадры и информационные технологии женщины осваивают на базе учебной площадки "Регион 42". Машинистов-кочегаров учат в Тетракоме, Центр подготовки кадров выпускает операторов пульта управления. В списке востребованных профессий для молодых мам сегодня также контрактная система закупок. Группы по всем направлениям на 2016 год укомплектованы на 100%. В Центре занятости населения рассчитывают на продолжение действия программы в следующем году.

Надежда Корниенко

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости