Рейтинг@Mail.ru
«Финансовый экспресс» в Доме общественных организаций | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

«Финансовый экспресс» в Доме общественных организаций

26.10.2016 1234

В рамках областного проекта и всероссийской недели сбережений представители различных служб и ведомств провели для прокопчан масштабный финансовый ликбез. Одной из учебных площадок стал Дом общественных организаций. Здесь специалисты пообщались и дали полезные рекомендации представителям наиболее социально уязвимых категорий населения - ветеранам, неполным и многодетным семьям.
Как не попасть в долговую яму или уменьшить груз уже имеющихся долговых обязательств? Этот вопрос в наше экономически нестабильное время особо актуален. Именно с него специалисты «финансового экспресса» начали встречу с представителями многодетных и неполных семей. Простоту восприятия обеспечивали примеры из жизни. Как планировать семейный бюджет, не переоценить свои финансовые возможности, расставить приоритеты при гашении сразу нескольких кредитов? Лекция быстро переросла в конструктивный диалог, который лишний раз доказал, что обширный ликбез пришелся к месту и времени. Как и информация об условиях ипотечного кредитования. Особо в части использования материнского капитала, оптимально грамотно использовать который стремится каждая семья. Отношения «работник – работодатель» собравшиеся оценили с позиции «белых» и «серых» зарплат. Веские аргументы «за» и «против» лишь подчеркнули очевидное.
Полтора часа общения пролетели незаметно. Получивших богатую пищу для раздумий мам и пап, сменили активисты Совета ветеранов и общественных организаций города. Вместе с тем обновился лекторский состав и темы для обсуждения. Как и где получить, а главное правильно использовать полис социального страхования, уменьшить финансовые риски в случае чрезвычайной ситуации, сохранить и обезопасить денежные накопления, и, наконец, не попасть на крючок к изобретательным мошенникам, для которых, как свидетельствуют данные статистики, доверчивые пенсионеры и люди с ограниченными возможностями особо лёгкая нажива.
Рекомендации не просто слушали, а брали «на карандаш». Судя по количеству исписанных страниц и отзывам прокопчан, значимость работы, проделанной участниками «финансового экспресса», очевидна.

Наталья Половникова

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости