Рейтинг@Mail.ru
«Финансовый экспресс» на встрече с представителями трудовых коллективов и предпринимателями | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

«Финансовый экспресс» на встрече с представителями трудовых коллективов и предпринимателями

26.10.2016 706

О финансовой грамотности говорили и с представителями трудовых коллективов и предпринимателями. Прежде всего коснулись последних изменений в законодательстве и проблемы закредитованности населения.
Грядущий 2017 год для индивидуальных предпринимателей начнется с ряда изменений при ведении бизнеса. Речь идет об отчетности. В связи с вступлением в силу Указа Президента, с нового года сбором страховых взносов по обязательному пенсионному страхованию вновь займется налоговая инспекция. Благодаря «финансовому экспрессу» прокопьевские предприниматели разъяснения по важной информации получили уже сейчас и, как говорится, из первых рук. В роли просветителей также выступили представители и других государственных структур.
На встрече с трудовыми коллективами больше всего вопросов задавали страховщикам и банкирам. Кому доверить накопления, почему деньги не надо держать под матрасом и как не попасть в кредитную кабалу в нестабильной экономической ситуации - лишь малая доля проблем, волнующих сейчас прокопчан.
По статистике, только 10% населения нашей страны копит деньги. А по мнению экспертов, при правильном финансовом планировании бюджета семьи, эта цифра могла бы увеличиться в шесть раз. На деле же наши граждане порою ничего не имеют, кроме долгов перед кредитными организациями, которые тоже отдавать не спешат. В этом случае стоит помнить, что «всевидящее око» - служба судебных приставов - будет заниматься каждым должником до тех пор, пока не исполнит законное решение.
Увидеть и узнать практически все, про всех и обо всем сейчас помогают многочисленные электронные ресурсы. Они - незаменимые помощники в деле обучения финансовой грамоте населения.

Ирина Штейзель

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости