Рейтинг@Mail.ru
В Прокопьевске стартовал муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

В Прокопьевске стартовал муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

08.11.2016 840

Влиться в учебный процесс после длительных выходных не просто, но тем, кто привык пробовать свои силы в решении задач повышенной сложности, времени на раскачку не оставили. Сегодня, в первый день второй четверти, в Прокопьевске стартовал муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников. Продлиться он до 9 декабря. За это время ученики 7-11 классов проверят свои знания по 22 предметам.
Муниципальной предшествовали школьные олимпиады, в которых участвовали около восьми тысяч учеников с 4 по 11 классы. Свыше 1500 умников и умниц получили дипломы победителей. Проверить свои знания в городской олимпиаде по русскому языку сегодня решили 310 учащихся 7-11 классов.
Софья Перфилова и Юлия Никулина из лицея №57 уверены, что с заданием справятся. Школьницы не первый раз принимают участие в олимпиадах и готовятся со всей ответственностью.

Софья Перфилова, ученица 9 класса лицея № 57:
- При подготовке изучала сайты в интернете, много словарей просмотрела, правила повторила. В позапрошлом году я заняла первое место, в прошлом второе, в этом году надеюсь на первое..
Юлия Никулина, ученица 10 класса лицея № 57:
- С пятого класса я принимаю участие в олимпиадах по русскому языку. Сейчас я занимаюсь в школе для одаренных детей. Я была призером городских олимпиад, участником региональной олимпиады по литературе. По русскому языку я еще никогда не занимала первое место, но надеюсь, что в этом году изменю свою традицию.

Для выпускницы школы №32с углублённым изучением предметов Марии Усовой , как и для многих одиннадцатиклассников, участие в олимпиадах - отличная возможность проверить свои знания перед сдачей ЕГЭ.

Мария Усова, ученица-11 класса школы №32 с углубленным изучением отдельных предметов:
- Всероссийская олимпиада школьников – это не только способ улучшить свои знания в том или ином предмете, но и получить возможность поступить в ВУЗ при победе в заключительном этапе.

На выполнение всех заданий три часа. Запрещено пользоваться словарями и любыми техническими средствами, весь олимпиадный процесс контролируют наблюдатели. С согласия родителей, работы участников олимпиады будут опубликованы на сайтах Управления образования и Информационного методического центра, чтобы школьники и учителя смогли провести работу над ошибками. 9 ноября к интеллектуальной эстафете подключатся знатоки химии. До конца этой недели пройдут олимпиады по истории и английскому языку.

Лидия Кошкина

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости