Рейтинг@Mail.ru
Обладательница самой пышной косы живет в Прокопьевске | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Обладательница самой пышной косы живет в Прокопьевске

30.11.2016 773

На конкурсе «Русская коса Сибири», который проходил в Новокузнецке, такой титул завоевала воспитатель детского сада №2 «Артемка» Ирина Девяткина.
Коса на Руси всегда считалась символом женской красоты. У воспитателя Ирины Девяткиной она не только длинная, но еще и густая. Отращивать волосы начала с детства по настоянию дедушки. Признается, что до пяти лет косичка была тонкой и короткой. Часто просила подстричь. Но с возрастом волосы потемнели, погустели и начали быстрее расти. Подстригать приходилось, но только чтобы выровнять и убрать секущиеся концы. Сейчас длина роскошной косы более полуметра.
К участию в конкурсе Ирину подтолкнули коллеги по работе. Идею поддержала и мама Рузалья Наильевна. В течение месяца Ирина Сергеевна вместе с другими конкурсантками в Новокузнецке готовились к финальному выходу на сцену.
16 конкурсанток предстали перед жюри в образах «Русской царевны». Каждая тщательно продумала свой наряд и прическу. Платье в русском стиле Ирине Девяткиной помогли подобрать работники Дворца культуры «Зенковский», а прическу выполнила молодой парикмахер Ксения Шабалина, которая работала с прокопчанкой в течение всего времени.
Сейчас обладательница самой пышной косы признается, что конкурс помог самоутвердиться, почувствовать истинную красоту своих волос и отказаться от короткой стрижки. В конкурсе принимала участие еще одна прокопчанка - Юлия Соловьева. По признанию участниц, конкурс запомниться праздником, а главное тем, что сумели подтвердить, что русская коса может сделать красивой любую женщину.

Лидия Кошкина

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости