Рейтинг@Mail.ru
В Прокопьевске торжественно открыли центр для одарённых детей "Исток" | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

В Прокопьевске торжественно открыли центр для одарённых детей "Исток"

30.11.2016 804

Отличную возможность для обогащения дополнительными знаниями на базе нового учреждения получили самые успешные в учёбе и предметных олимпиадах старшеклассники. За обучение умников и умниц взялись лучшие учителя-предметники, которым предстоит усилить подготовку школьников к ЕГЭ и привести их к новым победам в олимпиадах.
Когда в результате масштабного укрупнения ВУЗов освободилось муниципальное здание филиала КемГУ, город принял решение: продолжить использовать его на благо подрастающего поколения, воплотив в жизнь давно зревшую идею о создании центра для одарённых детей.
Уютные аудитории стали альма-матер для старшеклассников школы №32 с углублённым изучением предметов. И не только. Во второй половине дня, за ценными знаниями сверх школьной программы сюда спешат талантливые школьники Прокопьевска.
До официального открытия новый центр успел поработать в тестовом режиме. По мнению юных талантов, испытания прошли успешно.
Торжественное открытие центра одарённых детей, получившего символичное название "Исток", прошло соответственно. С акцентом на историю страны и патриотические чувства. Выступления известных в городе исполнителей перенесли зрителей из атмосферы прошлого, в открывающее широкие возможности настоящее. Кульминационным моментом торжества стала клятва, искренне поддержанная многоголосьем новоиспечённых учеников.
В память о важном событии ребята получили от города ручки и значки с символикой центра. Под заслуженные аплодисменты на авансцену вышли и педагоги, каждый из которых имеет высокие звания и не устаёт подтверждать их личными профессиональными достижениями и успехами учеников. Собравшиеся в зале представители старшего и юного поколения прокопчан не раз доказали, что умеют трудиться и добиваться поставленных целей.

Наталья Половникова


Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости