Рейтинг@Mail.ru
В СОК «Жемчужина» прошла спартакиада для детей с ограниченными возможностями | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

В СОК «Жемчужина» прошла спартакиада для детей с ограниченными возможностями

02.12.2016 764

3 декабря - Международный день инвалидов. В Прокопьевске с таким статусом живут более 23 тысяч человек, порядка 900 из них - дети. Люди, ограниченные в физических возможностях, но не обделенные заботой и вниманием. Предстоящей дате в эти дни приурочен комплекс мероприятий - концерты, выездные приемы специалистов, прямые телефонные линии, соревнования. Спортивно-оздоровительный комплекс «Жемчужина» сегодня принимал, ставшую уже традицией, открытую спартакиаду для детей с ограниченными возможностями.
У организаторов спортивного праздника, гостей и участников то ли случайно, то ли нарочно слетает с языка «олимпиада». И тут, и там спортсмены работают на пределе возможностей, выдают результаты вопреки всему. Глядя на этих спортсменов, невозможное кажется возможным.
Открытая городская спартакиада вышла из стен Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями "Радуга". Социально-значимый проект выиграл осенью прошлого года финансовую поддержку областного конкурса инициатив и получил развитие.
В этом году в командном составе пополнение - подтянулись новокузнечане. Тренирует команду мастер спорта по лыжным гонкам Татьяна Бубнова. Больше 20 лет она работает с такими детьми.
Чтобы участие в спортивном празднике запомнилось надолго, организаторы при активной поддержке спонсоров подготовили подарки: медали, кубки и сладости. Они конечно большие спортсмены, но всё же дети.

Надежда Корниенко

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости