Рейтинг@Mail.ru
Прокопьевская команда КВН «Эффект бабочки» «засветилась» на всю страну | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Прокопьевская команда КВН «Эффект бабочки» «засветилась» на всю страну

13.12.2016 1088

Прокопьевский "Эффект бабочки" теперь смогут оценить в разных уголках большой страны. В Москве прошли первые в истории всероссийской юниор-лиги КВН телевизионные съёмки. Нашей команде отборочный фестиваль принёс уверенную победу и гарантированное попадание в полуфинал сезона. Члены жюри фестиваля - популярные КВНщики, телеведущая Екатерина Стриженова и олимпийский чемпион Алексей Ягудин - дали нашей команде самую высокую оценку.
Чтобы «засветиться» на всю страну и делать селфи со знаменитостями, нужно уметь шутить, как эти ребята: метко, поражая цель за целью. На отборочные четвертьфинальные игры, в которых приняли участие 48 лучших команд из разных регионов страны, наши весёлые и находчивые попали на правах чемпионов шестого Международного фестиваля детских команд в Анапе. На сегодняшний день «Эффект бабочки» - самая титулованная команда Всероссийской юниор-лиги КВН. Чемпионы летнего кубка-2015 Всероссийского центра Океан, победители школы КВН-2016, чемпионы областного фестиваля детских команд, чемпионы Всероссийской юниор-лиги КВН сезона 2015-2016.
15-летие юниор-лиги КВН организаторы отметили первым телевизионным эфиром.

Максим Сурин, капитан команды КВН «Эффект бабочки»:
- Нам повезло, что в жюри сидели два КВНщика, а это не телеведущие, и наш юмор зашел именно на КВНщиков. Этот сезон будет необыкновенен тем, что в нем играют пять чемпионов предыдущих сезонов и они все вышли в ½ финала. Поэтому полуфинал будет очень сложным.

Для кого-то выступление под прицелом видеокамер стало испытанием. Но только не для «Лучшей актрисы» Ангелины Кураевой. Почётного звания участница прокопьевской команды удостоена в третий раз.

Ангелина Кураева, участница команды КВН «Эффект бабочки»:
- Я не вижу камер, ни на кого не обращаю внимания, кроме зала. Выбираю себе несколько точек и смотрю только на них. Я не волнуюсь на сцене.

Таким составом великолепная пятёрка выступала на большой сцене впервые. Вместе с опытными игроками прокопьевский юмор в Москве показывали Иван Зубарев, он уже однажды побывал с ребятами на отборочном фестивале в столице, и Алиса Главинская, у девятилетней экс-участницы команды КВН «Фантазёры» во всероссийской юниор-лиге случился дебют.

Алиса Главинская, участница команды КВН «Эффект бабочки»:
- Мне очень понравилось выступление, я увидела много звезд. Я играла дерзкую девочку

Иван Зубарев, участник команды «Эффект бабочки»:

- Когда выходишь на сцену и видишь в зале много народу, то волнение конечно наступает. Но потом просто начинаешь выступать и это большое удовольствие.

Это удовольствие, как показала невесёлая практика весёлой игры, могут себе позволить не все команды. Прокопьевской повезло.

Александр Лобачёв, наставник команды КВН «Эффект бабочки»:
- Нас очень хорошо поддерживают материально. Если бы этой поддержки не было, то не было бы этих поездок и побед. Поэтому огромная благодарность нашей администрации. У других команд такой поддержки нет, поэтому они играют максимум две игры и вылетают не потому, что не прошли в следующий этап, а потому что просто нет средств для дальнейшего участия.

Новый сезон - требует новой программы. С бессменными наставниками Кириллом Белоедовым из ДК «Красная Горка» и Александром Лобачёвым из ДК им. Маяковского ребята готовятся к полуфиналу, который пройдёт в марте следующего года в Москве. И как все дети ждут прихода волшебного зимнего праздника.

Надежда Корниенко


Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости