Рейтинг@Mail.ru
Автопарк городской станции скорой помощи пополнился двумя новыми автомобилями | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Автопарк городской станции скорой помощи пополнился двумя новыми автомобилями

27.12.2016 1119

Комфортабельная техника получена по федеральной программе и призвана повысить качество оказания медицинских услуг прокопчанам.
Ключи от двух новых карет скорой помощи прокопьевские медики получили в торжественной обстановке в областном центре. Такой подарок в канун новогодних праздников дорогого стоит, учитывая, что износ автомобильного парка «неотложки» на сегодняшний день составляет более 50 процентов.
В этом году это второе обновление автопарка. Две ГАЗели класса «Б» улучшенной комплектации были получены в октябре. Сейчас еще два автомобиля: УАЗ класса «Б», стоимостью более 1 млн 300 тыч. рублей, оснащенный современным медицинским оборудованием и лекарственными препаратами и автомобиль марки Ford, который здесь считают особо ценным приобретением. Реанимобиль оснащен современными дефибриллятором, электрокардиографом, фиксаторами для стабилизации различных переломов конечностей, шейного и спинного позвоночников. Имеется полный набор лекарственных средств реанимации и оказания неотложной помощи тяжелобольным. Стоимость медицинского оборудования и медикаментов превышает четыре миллиона рублей, на миллион больше, чем сам Ford. Реанимобиля такого уровня нет ни в одной станции скорой помощи Кузбасса. Это поощрение прокопьевской «неотложки» за высокую оперативность и качество оказание медицинских услуг. По результатам работы в 2016 году коллектив удостоен Ордена Авиценны международной академии развития здравоохранения и медицинских наук.
На линию новые авто выйдут, как только завершится оформление технической документации для постановки на учет в ГИБДД, что позволит медикам более оперативно реагировать на вызовы горожан.

Лидия Кошкина

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости