Рейтинг@Mail.ru
Коммунальные службы Прокопьевска работают в режиме нон-стоп | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Коммунальные службы Прокопьевска работают в режиме нон-стоп

26.01.2017 893

Погодные условия нынешней зимы заставляют коммунальные службы работать в режиме нон-стоп. Накануне, в рамках планового субботника, за пределы Прокопьевска вывезено 1500 кубометров снега, однако сегодняшний снегопад свел все старания на нет. Несмотря на непрекращающиеся осадки, движение по основным городским дорогам не остановлено.
По подсчетам синоптиков двойная норма осадков в области выпала еще в начале января. И, похоже, небесная канцелярия успокаиваться не собирается. Покой дорожникам только снится. Сегодняшний снегопад начался глубокой ночью, к этому времени на дороги города было выведено 33 единицы техники. Главная задача - обеспечить движение по центральным дорогам, не допустить сбой работы общественного транспорта.
Расчистка и вывоз снега - неразрывные звенья одной цепи. Правда, нынешней зимой такая работа напоминает Сизифов труд. Тем не менее, только накануне снегопада дорожники отправили за пределы города 215 КамАЗов снега.
На обслуживании коммунально-дорожного управления находится 210 километров городских дорог. В их числе порядка 20 спусков и подъемов. Именно эти проблемные участки подсыпаются в первую очередь, чтобы обеспечить безопасность дорожного движения. С начала бурана за неполные сутки на дорогах города использовано 24 тонны противогололедных материалов. В связи со сложными погодными условиями к расчистке и уборке снега привлечены все подразделения коммунального дорожного управления, в их числе озеленители и вальщики деревьев.

Ирина Штейзель


Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости