Рейтинг@Mail.ru
Очередная "тулеевская" пятница мобилизовала прокопчан на генеральную уборку | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Очередная "тулеевская" пятница мобилизовала прокопчан на генеральную уборку

27.01.2017 776

Погода накануне не поскупилась на осадки, обеспечив для субботников внушительный фронт работы. В Прокопьевске на расчистку территории вновь вышли молодёжь и неравнодушные коллективы, а основную часть санитарных забот взяли на себя коммунальщики.
Нынешняя зима идет на рекорд по количеству зимних осадков. Коммунальные службы ежедневно наводят порядок на дорогах, расчищают дворы, убирают снежные шапки и сосульки. С начала зимы уже очищено более 900 кровель и 800 подъездных козырьков. Многие из них освобождаются от снежных шапок не по одному разу. Сегодня бригады альпинистов работали на домах по улице Обручева и по проспекту Ленина.
Понимая, что только силами коммунальщиков с последствиями снегопадов не справиться, на уборку снега выходят работники учреждений и молодежь. Территория Дворца культуры «Красная Горка» занимает солидную площадь. На её уборку сотрудники ДК выходят дважды в неделю.
Спорилась работа и в школе №6. Учебное заведение занимает большую площадь, часть которой примыкает к центральной дороге. Чтобы содержать территорию в порядке разбили её на участки и установили график уборки. Трудотерапия на свежем воздухе, считают в школе, к тому же полезна для профилактики сезонных заболеваний.
Ухоженной, несмотря на частые снегопады, выглядит территория детского дома №7 с символичным названием "Дружба". В очередной субботник, дружно взяв в руки лопаты, ледорубы и метла, освободили площадку от снежных заносов.
Однако с желанием к борьбе с последствиями стихии подходят не везде. Многие офисы и торговые предприятия заставляют клиентов карабкаться по "горным тропам" и с опаской поглядывать на верх. Впрочем, есть такие, где ситуация меняется. В среду в качестве антипримеров мы показали ряд магазинов и учреждений. Отрадно, что перемены не заставили себя ждать. Хорошо, чтобы и другие последовали их примеру.

Лидия Кошкина

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости