Рейтинг@Mail.ru
Прокопчанка Надежда Картавых удостоена медали "За веру и добро" | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Прокопчанка Надежда Картавых удостоена медали "За веру и добро"

27.01.2017 977

Надежда Картавых - прокопьевский ветеран труда и спорта, была удостоена медали "За веру и добро". Награждение проходило на Губернаторском приеме. Трудовой стаж Надежды Ивановны без малого 40 лет, плюс три года общественной деятельности в Совете ветеранов спорта.
Начиналась карьера Надежды Картавых в школе №14. Коллеги звали Наденькой, а преподавала она физкультуру. Открыла секции баскетбола, волейбола, легкой атлетики и лыжных гонок, была замечена руководством городского комитета спорта и, конечно, пошла на повышение. Инициативные всегда в цене. Дослужилась до заместителя председателя комитета. Работала при нескольких руководителях как города, так и управления. Подготовить документы, графики, отчетности, методическое сопровождение - все к ней. Вроде не первого плана в спорте человек, но оказывается, что едва ли не главный.
Уже на пенсии отдушиной для неспокойной душой прокопчанки стало председательство в Совете ветеранов спорта, где отработала три года. Должность выборная и бороться за неё пришлось с международным арбитром по шахматам Павлом Зориным. Победила.
«Медаль "За веру и добро" как будто про меня, - шутит Надежда Ивановна. - Я добра и верная! Посвятила всю свою жизнь одному единственному делу. Кому еще её вручать?».

Максим Кутрунов

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости