Рейтинг@Mail.ru
ЕГЭ-2017 | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

ЕГЭ-2017

30.01.2017 754

Мы продолжаем серию материалов, посвященных теме единого госэкзамена. Сегодня речь пойдет о диагностическом тестировании.
Напомним, каждый выпускник одиннадцатых и девятых классов в обязательном порядке сдает единые государственные экзамены. Своего рода их репетицией можно назвать диагностическое тестирование по обязательным предметам - русскому языку и математике, которое выпускники проходят в декабре. Оно позволяет выявить недочеты в подготовке к экзаменам.
Специалисты управления образования отмечают, что у прокопьевских выпускников не все так плохо с подготовкой к экзаменам. Традиционно хорошо справились с диагностическим тестированием по русскому языку и математике одиннадцатиклассники.
Слабее результаты тестов по тем же предметам у девятиклассников. 39% выпускников не справились с выполнением заданий по математике. По области результат хуже. Неудовлетворительные оценки получили 50% девятиклассников. Есть над, чем работать педагогам и ученикам.
Сейчас выпускники всех школ вместе с учителями работают над ошибками, чтобы не допустить их при сдаче итоговых государственных аттестационных экзаменов.

Лидия Кошкина

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости