Рейтинг@Mail.ru
Виват, Дворец! | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Виват, Дворец!

30.01.2017 1045

Знаковый юбилей отметило одно из главных учреждений дополнительного образования города - Дворец творчества имени Ю.Гагарина. Учреждению исполнилось 65 лет. Виновника торжества поздравили руководители города, ветераны и выпускники, дети и родители.
Юбилей в узком семейном кругу, но в зале нет свободных мест. У прокопьевского Дворца большая дружная семья. За время существования он стал настоящим эпицентром детских поисков и свершений.
История, тогда еще Дворца пионеров, началась в далеком 1951-м. Как и сотни других дворцов по всей стране, прокопьевский создавался как часть советской идеологической системы. Но ребята всегда в его стенах чувствовали себя свободными: творили, развивались, учились новому. Документальные свидетельства давно минувших дней сегодня бережно хранятся в единственном в области музее пионерского и комсомольского движения и в воспоминаниях тех, кто стоял у истоков.
В 1994-м, велением времени, Дворец пионеров стал Дворцом творчества. Но со сменой названия не утратил своих традиций. Их продолжают современные школьники, пусть уже и не в красных галстуках.
В год открытия работало 16 кружков и спортивных секций, в которых занимались 860 школьников. Сегодня более 50 творческих объединений посещают 3600 юных прокопчан. Дворец творчества расширил свои территории и стал многопрофильным учреждением дополнительного образования.
Здесь без ложной скромности говорят - вырастили ни одно поколение талантов. Среди выпускников, прошедших школу Дворца, те, чьи имена известны сегодня и в нашем городе, и за
В 2015-м году в рамках празднования областного Дня шахтера в Прокопьевске проведен капитальный ремонт здания. Отремонтированы кровля, фасад, литературно-музыкальное кафе, актовый зал, туалетные комнаты, приобретены новая мебель и оборудование. Технический арсенал учреждения дополнил большой плазменный телевизор - подарок от города в день празднования юбилея и комплект мебели от компании "Грасс-мебель".

Светлана Наумова


Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости