Рейтинг@Mail.ru
Студенческий десант | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Студенческий десант

31.01.2017 816

В рамках акции «Студенческий десант» сотрудники отдела полиции «Центральный» пригласили в гости студентов Транспортного колледжа и Прокопьевского электромашиностроительного техникума.
Оба учебных заведения находятся на территории обслуживания отдела. Сначала для студентов устроили экскурсию по зданию отдела полиции, затем с ними пообщался начальник отделения охраны общественного порядка Отдела МВД России по г. Прокопьевску майор полиции Андрей Михайлов, который рассказал студентам о действующем на территории города движении народных дружинников. Основную часть отряда добровольцев составляют студенты разных ВУЗов и техникумов города. Андрей Михайлов сообщил, что участие в охране общественного порядка имеет массу плюсов. Происходит непосредственное знакомство с профессией таких служб полиции, как сотрудник патрульно-постовой службы, участковый, инспектор по делам несовершеннолетних и ГИБДД. А для будущих военнослужащих-срочников участие в охране общественного порядка дает возможность получить отличные рекомендации для военкомата.
После беседы студенты провели дружеский матч со сборной командой городского Отдела по волейболу. В напряженных спортивных баталиях с минимальным отрывом в счете победила молодость. Сотрудники ПДН поздравили ребят с победой и вручили торт.

Ирина Федотова, начальник ПДН отдела полиции «Центральный»

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости